Das BGM-Team

Unser Aufgabenbereich beinhaltet die Koordination des BGMs, das BEM, die BSKH sowie die Durchführung unseres Gesundheitsprogramms.

 

 Team

 Tätigkeitsbereiche

 Evelin Milling

Evelin Milling

evelin.milling@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-21246

 

 

 

  • Teamleitung BGM/ BEM
  • BEM-Beauftragte

 

 

 

 

 mewes-st-2  

Stefanie Mewes (B. A. Gesundheitsförderung und -management)

stefanie.mewes@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-21235

 

 

  • Koordinatorin BGM
  • BEM-Beauftragte 

 

 Ines Kauert  

Ines Kauert

ines.kauert@med.ovgu.de

 

 

 

 
  • Physiotherapeutin mit sportphysiotherapeutischer Ausbildung
  • Trainerin
  • physiotherapeutische Anwendungen im Rahmen der Individualangebote

 

 

 Martina Becker  

Martina Becker

martina.becker@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-15392

 

 

 

 
  • BEM-Fallbegleiterin
  • Koordination und Sachbearbeitung BEM

 

 

 

 

 Silke Ribal  

Silke Ribal

silke.ribal@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-13544

 

 

  •  Zertifizierte Betriebliche Suchtberaterin und Suchtkrankenhelferin (A.ö.R. und FME)

 

 

 Kerstin Winkelmann  

Kerstin Winkelmann

kerstin.winkelmann@med.ovgu.de

Tel.: 0391 67-24710

 

 

 

  •  Betriebliche Suchtkrankenhelferin (FME)

     

 

 

Letzte Änderung: 05.05.2022 - Ansprechpartner: Webmaster